Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Средства » Инсектициды » Экстермин-Ф
Экстермин-Ф
maximДата: Пятница, 10 Июл 2015, 16.53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Оффлайн
Средство «"Экстермин-Ф" (Микрофос+)» представляет собой микрокапсулированноеинсектицидное средство в виде непрозрачной вязкой жидкости от белого до темно-желтого цвета,содержащее в качестве действующего вещества 10% хлорпирифоса.
Концентрации:  
Тараканы-200 мл,  
Клопы- 100 мл.

valerijkuzovatkinДата: Четверг, 30 Июл 2015, 15.49 | Сообщение # 2
Сержант
Опробовали на колорадском жуке. Эффект такой: средство слабо смывается водой, колорад хорошо есть средство, погибает в течение дня. На следующий день на обработанной картошке колорадского жука не было.

maximДата: Пятница, 31 Июл 2015, 12.30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Цитата valerijkuzovatkin ()
Опробовали на колорадском жуке. Эффект такой: средство слабо смывается водой, колорад хорошо есть средство, погибает в течение дня. На следующий день на обработанной картошке колорадского жука не было.
Хороший опыт. Надеюсь, многим пригодится.
Мы используем на тараканах и клопах. Клиенты долго потом трупики убирают. biggrin

OlegДата: Четверг, 10 Дек 2015, 23.30 | Сообщение # 4
Рядовой
Странно, что так мало комментариев. Экстермин-отличное средство! Запаха минимум, действия максимум. Единственный минус-концентрация выше, чем у многих средств. У меня даже был опыт, когда он хорошо работал при концентрации в 2 раза меньше. Такое ощущение, что в инструкции написано с запасом в отличие от многих инсектицидов. Считаю его одним из достойнейших средств.

stavrtltДата: Суббота, 27 Фев 2016, 22.30 | Сообщение # 5
Рядовой
При смешивании экстермина с водой рабочий раствор получается с комочками. Размешивают тщательно, кто-то сталкивался? В чём причина?

maximДата: Пятница, 04 Мар 2016, 12.37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Oleg, да, Вы правы. По моим подсчетам на основе испытаний МГЦД и НИИД, концентрация там указаны в 2 раза больше. Ну мне кажется, что такая крайность получше противоположной: писать концентрации с занижением, в результате чего препарат не срабатывает так, как нужно (таким "болеет" Росагросервис). Разное поведение на рынке получается: одни немного "обламывают" покупателей несоответствием концентраций, другие наоборот радуют тем, что средство хорошо работает и в меньшей концентрации.
Средство отличное! На сегодняшний момент один из правильных на мой взгляд инсектицидов. Под правильным я подразумеваю липидную капсулу. В ней я вижу больше преимуществ. Хотя кто-то может и поспорит со мной. Один из "конкурентов"- средство get. Хотя они работают на разную целевую аудиторию, поэтому Экстермин вне конкуренции с остальными инсектицидами.

maximДата: Пятница, 04 Мар 2016, 12.55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
stavrtlt, средство морозили?
Такое может быть, если плохо размешано после заморозки.
Кстати, недавно проверяли на заморозку его: поставили в морозильник на неделю, когда вытащили, он поменял цвет (пожелтел немного), потом встряхивали образец (насколько помню, минут 5). После этого он стал по цвету больше похож на незамороженный. Проверили эффективность на тараканах- все как обычно: полчаса-судороги, переворачивания и все такое, через час падают на спину, дергаются, застывают, потом снова переворачиваются и немного бегают, через 2 часа смерть всех.

И небольшое количество комочков при обработке может образоваться из-за того, что за время обработки крупные капсулы могут слипаться и оседать. Это такой побочный эффект микрокапсулянтов.

ГелияДата: Пятница, 29 Апр 2016, 08.34 | Сообщение # 8
Сержант
Одно из наших любимых средств, всегда дает положительный для нас и отрицательный для тараканов результат http://stoyvreditel.ru

maximДата: Пятница, 06 Май 2016, 17.01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Гелия, отлично, что вам помогает экстермин! 
p.s.рекламу можете в разделе http://dez-sredstva.com/forum/8-16-1

nikitchenko80Дата: Понедельник, 18 Июл 2016, 13.30 | Сообщение # 10
Рядовой
Достоинства:
эффективность 100%
Недостатки:
нет.
Щекотливо-деликатная тема, но хочу написать, чтоб такие же как я горемыки знали, чем травить клопов.
Так получилось, что первое мое собственное жилье - комната в общежитии, а по соседству жил бомж-алкоголик. В его комнате процветала антисанитария, он ходил прямо в комнате по нужде и естественно в мою комнату от него ко мне через тонкую стенку или общий балкон, но переселились клопы.
Я сначала не поняла, что это за твари, а потом пришла в ужас - они жили под потолком, в обоях, за картиной, в мебели и главное - в диване. Размножались с астрономический скоростью и начали меня в прямом смысле жрать по ночам. Омерзительно. 
Чего я только не перепробовала - "Машеньки", "Дихлофосы", вымораживание помещения, керосин - ничего не помогало, травилась только я, а клопов становилось все больше. Проштудировав интернет, я не нашла ничего кроме сомнительных средств-лохотронов. Клопы - практически непобедимые насекомые, быстро привыкающие к ядовитым препаратам. Они могут впасть в анабиоз (глубокий сон, кома), а потом опять вести активный образ жизни. 
В один прекрасный день я вспомнила, что в нашем городе есть фирма, специализирующаяся на химпрепаратах, в том числе от насекомых и я рванула туда и не зря. 
"Экстермин" имеет две маркировки "Ф" и "Ц". В  день обработки необходимо растворить средство в бутылке с водой, прикрутить пульверизатор (пропорции воды и средства по инструкции), освободить квартиру для обработки (выдвинуть мебель чтоб ее обработать), и пульверизатором обработать все поверхности помещения, особенно труднодоступные места, щели, поверхности мебели. Клопы любыт прятаться в стыках обоев и в диванах, поэтому эти зоны я пропрыскала по-хорошему. После обработки стоял стойкий запах отравы (лучше во время обработки надеть ненужный халат, маску на лицо и перчатки). На два часа я ушла, а вернувшись раскрыла окно. Полудохлые твари навыползали изо всех щелей. Чудное средство. Через две недели или 10 дней (уточните у консультанта) следует применить средство еще раз. Суть в том, что основную массу убьет  первая обработка, но останутся яйца или личинки.
И самое главное - если клопы перелезли от соседей - обработайте тщательно косяки дверей, прилегающие стены на коридоре, чтоб отпугнуть соседских. 
Средства хватает за глаза.  На бесполезные дихлофосы ушло бы больше. Не поленитесь и обработайте все поверхности - чтоб им и места не осталось. Это очень важно.

ГелияДата: Воскресенье, 24 Июл 2016, 21.51 | Сообщение # 11
Сержант
У этого средства действительно одни достоинства: микрокапсулированное, т.е. действует до нескольких месяцев уничтожая вылупившихся насекомых, в составе с маркировкой Ф содержатся вещества привлекательные для вредителей,после обработки из всех щелей вываливаются. Единственный минус- довольно густое,необходимо тщательно размешивать.

Сообщение отредактировал Гелия - Воскресенье, 24 Июл 2016, 21.52

Форум » Средства » Инсектициды » Экстермин-Ф
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: