Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Средства » Инсектициды » Биорин (Дельтаметрин 1%+синергисты, ВКЭ)
Биорин
maximДата: Четверг, 13 Ноя 2014, 10.45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Оффлайн
Плюсы: низкий расход, мгновенное действие, слабый запах
Минусы: слабое действие на личинок
Комментарии: Биорин- водный концентрат эмульсии, ДВ-Дельтаметрин 1%+синергисты. Средство обладает мгновенным и долгим остаточным действием.
Концентрации:
Тараканы: 5 мл/литр
Клопы: 1,2 мл/литр

Просьба отвечать в формате:
Плюсы:
Минусы:
Комментарии:

serg_geodezДата: Пятница, 14 Ноя 2014, 16.11 | Сообщение # 2
Эксперт
Любимый перетроид. Любимым он стал как раз после применения Биорина! Суперски!
После него остается запах лаванды... или каких-то других цветов... в общем как от освежителя запах стоит долго.
У меня есть две кафешки, которые просили обрабатывать только им. ))) Хорошо работает в связке с конфидантом.

Обидеть художника может каждый...
Но почему не обижают? Гнобите их, унижайте!
Расплодилось рисовак!

JohnДата: Понедельник, 02 Мар 2015, 22.51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Я как-то брал, но у меня не пошло с ним. Какой реальный расход у него? Эффективно ли его использовать от тараканов, не мешая с Конфидантом?

maximДата: Пятница, 20 Ноя 2015, 09.38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
John, Реальный расход обычно больше в 1.5-2 раза. Однако с пиретроидами лучше не делать высокую концентрацию, а делать больше расход рабочего раствора. Эффективно в зависимости от случая. Нужно помнить о чередовании инсектицидов.

sanДата: Пятница, 18 Дек 2015, 18.58 | Сообщение # 5
Рядовой
Какой все-таки у него реальный расход? Концентрация по ДВ (для тараканов) 0,005%. Если посмотреть на К-Отрин КС, то там рекомендованные концентрации по тараканам 0,03 - 0,06%

Добавлено (18 Дек 2015, 18.58)
---------------------------------------------
maxim,  На чем, кроме, как я понимаю опыта применения средств, основывается Ваша рекомендация не делать высокую концентрацию перитроидов, а делать больше расход рабочего раствора?

maximДата: Пятница, 25 Дек 2015, 12.23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
san, рекомендации основываются на консультациях с производителями, институтом пест менеджмента, собственном опыте.
У меня такое предположение: концентрации при сертификации прописываются на основе тестирования на насекомых. К-отрин больше похож на микрокапсулянт, хотя прописано суспензионный концентрат, подозреваю, что при тестах он не успевал уничтожить популяцию с той же скоростью, с которой Биорин (биорин более активный в первое время, менее долгодейственный). Поэтому специалисты по тестированию просто брали и повышали концентрацию.
Ну и обычно Росагросервис немного занижают концентрации каким-то образом. Хотя при наибольшем расходе рабочего раствора эта концентрация работает. У меня есть подозрения, как это делается, но я не буду их озвучивать  bag
p.s. Этот вывод я сделал на основе опыта работы с сертифицирующими органами и исследовательскими центрами.

Форум » Средства » Инсектициды » Биорин (Дельтаметрин 1%+синергисты, ВКЭ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: