Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Ваши темы » Почему инсектициды такие дорогие?
Почему инсектициды такие дорогие?
maximДата: Пятница, 04 Дек 2015, 16.01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Оффлайн
Друзья, уже не первый раз от вас поступают такие вопросы, типа "почему у вас так дорого?".
В цену на средства входят закупочная цена, издержки на транспортировку (хочу заметить, что зимой инсектициды возятся только теплым грузом), потом хранятся на теплом складе с вентиляцией (только проект вентиляции стоит около 50 тыс руб.), оплачивается аренда склада и офиса, выплачивается зарплата, оплачиваются налоги.
В то же время хочу отметить, что затраты на средства при обработке составляют небольшую часть. Приведу подсчет для аверфоса или дуплета. На квартиру обычно уходит 50-100 мл средства. Таким образом, себестоимость доходит до 145-151 рублей. Средняя цена за обработку однокомнатной квартиры около 1500 руб. Получается, что себестоимость расходников около 10%. Даже если посчитать по Конфиданту, выходит 5433 (руб.) *0.0025 (2.5 мл/л) *10 (л)=136 руб.
P.s. Могу дать небольшой совет: когда у вас остается около половины литра, начините откладывать по 20-30% от обработки. Тогда к концу обработки у вас будет готова сумма не только для покупки того же, но и для роста.
Удачи вам, друзья! Рады видеть у нас в гостях!

Форум » Курилка » Ваши темы » Почему инсектициды такие дорогие?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: