Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Средства » Инсектициды » Абзац (Лямбдацигалотрин 5%, ВКЭ)
Абзац
tvgsmДата: Вторник, 27 Дек 2016, 00.08 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное за советы, выручили, одел маску с фильтрами, а предфильтры не знал что можно одеть, вы благо помогли вовремя.
Подскажите еще по таким вопросам:
Чем стирать халат хим защиты?
Какие прафилактики делать для себя после обработки, и в случае отравления?

ГелияДата: Вторник, 27 Дек 2016, 22.13 | Сообщение # 17
Сержант
Наши мастера, в теплое время года, приурочивают мойку комбинезонов  Kleenguard A71 (плотный пластик, хватает на 3 месяца примерно) к мойке автомобиля на мойках самообслуживания-зажал прищепкой для ковриков и обмыл водой с пеной, потом просто водой смыл.
После обработки прополоскать горло и принять душ. Принимать пищу и молоко нельзя в течении 2-х часов после дезинсекции-при усвоении еды могут "усвоиться" и остатки химии.

tvgsmДата: Вторник, 27 Дек 2016, 23.41 | Сообщение # 18
Рядовой
Обрабатывал 5 часов с короткими перерывами помещения общей сложностью 550кв.м
Несмотря на защиту дыхания и комбинезона Тайвек классик самочувствие было после наипротивнейшее, возможно так совпало что сейчас грпип, чихаю и заложило нос вот как второй день.
Про еду тоже не знал, и ел прям после душа. Быть может пьют мастера какие либо препараты при лёгком отравлении кроме активированного угля?

МирДезДата: Воскресенье, 01 Янв 2017, 00.11 | Сообщение # 19
Полковник
Не возможно работать им в 3М маске и холодным туманом. Вроде фильтры максимальные стоят, но все равно много проходит. Какую используете защиту органов дыхания с ним?

ГелияДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 16.00 | Сообщение # 20
Сержант
1) Используйте Абзац как вспомогательное вещество, пропорция которого в смеси 1:3 или 1:4;
2) При обработке двигайтесь спиной вперед чтобы не попасть под облако распыляемого вещества;
3) Максимально быстро покиньте помещение после обработки, лучше изначально качественно все обработать, а не делать " по второму кругу" или " а вот еще туда сейчас прысну" или "пойду ка посмотрю вылезли ли рыжие ?"  
Абзац дает времени на обработку минут 40-50, потом он проникнет через все уровни зашиты.

МирДезДата: Понедельник, 20 Фев 2017, 23.26 | Сообщение # 21
Полковник
Поработал им по вшам бельевым. Не погибают... По тараканам и клопам хорошо. Но к защите относитесь серьезно.

LanaGДата: Пятница, 16 Июн 2017, 01.31 | Сообщение # 22
Рядовой
Добрый день! Я прошу профессионального совета по данному препарату. В офисе, в котором я работаю, проводят ежемесячную обработку данным препаратом. В течении недели после обработки у меня постоянно слезятся глаза и отекает носоглотка. Контора, которая обрабатывает предоставила документы на препарат и утверждает, что средство безопасно для людей и теплокровных животных. 
Возможно есть какие-то документы подтверждающие обратное? Как поступать в такой ситуации? Это простой офис, у нас нет особых предпосылок к появлению насекомых. 
Заранее спасибо за ответ.

maximДата: Понедельник, 17 Июл 2017, 13.27 | Сообщение # 23
Генералиссимус
LanaG, здравствуйте! Странно, что в простом офисе ежемесячно абзацем обрабатывают, тем более если нет предпосылок для появления насекомых. Вы описали нормальную реакцию организма, которая проявляется в течение 5 часов после обработки, но явно не в течение недели. Возможно, это у Вас проявляется индивидуальная непереносимость. Можно попросить проводить обработку либо другим средством, либо гелями. Это будет проще и дезслужбе тоже.
По поводу документов: противопоказаний для обработки помещений, тем более офисных, у Абзаца нет. Поэтому только договариваться с начальством и дезинсекторами.

LanaGДата: Понедельник, 10 Дек 2018, 17.26 | Сообщение # 24
Рядовой
maxim спасибо за ответ! Я уже и не ждала.

Дело в том, что еще и гелем у нас обрабатывают (Адамант). Наверное, за 9 лет пребывания в этих помещениях мой организм дает специфическую реакцию.
Но у меня радость, вот-вот уволят smile

Форум » Средства » Инсектициды » Абзац (Лямбдацигалотрин 5%, ВКЭ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: